Главная » Для бизнеса » Мероприятия


Немецкий центр является организатором международных конференций и семинаров с участием представителей Германии  на территории Украины.

Среди реализованных  мероприятий центра – Немецко-украинский семинар по подготовке к Евро 2012 в партнерстве Харьковским городским советом, Украино-немецкий бизнес форум.

Украино-немецкий форум Евро-2012. Конференц-зал стадиона Металлист.

Украино-немецкий форум Евро-2012. Конференц-зал стадиона Металлист.

Делегация экспертов чемпионата мира 2006 в Германии. Конференц-зал стадиона Металлист.

Экскурсия по стадиону "Металлист" для представителей немецкой делегации и СМИ

Экскурсия по стадиону «Металлист» для представителей немецкой делегации и СМИ

Йоахим Шольц, Европейская туристическая комиссия. Пресс-центр Харьковского городского совета.

Йоахим Шольц, Европейская туристическая комиссия. Пресс-центр Харьковского городского совета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Харьковский немецкий центр активно сотрудничает с Посольством ФРГ в Украине, Генеральным консульством ФРГ в г. Донецк, Почетным консулом ФРГ в г. Харькове. В октябре 2011 года Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Украине Ханс-Юрген Хаймзет открыл в ХНУ им. Каразина академический филиал Немецкого центра и Украино-немецкий центр энергоэффективности и альтернативной энергетики. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По инициативе Консульства был орагнизован визит делегации депутатов немецко-украинской парламентарной группы Немецкого Парламета в Украино-немецкий центр энергоэффективности и альтернативной энергетики.

11 октября в отеле «Kharkiv Palace 5*» состаялся украинско-немецкий семинар «Современные технологии в модернизации производства. Автоматизация и электропривод».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Благодаря усилиям Харьковского немецкого центра и официального представителя в Siemens в Украине ЧАО «Элакс» компания Siemens осветила актуальные вопросы модернизации производства и энергоэффективности в промышленности.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Харьковский немецкий центр выступил организатором украино-немецкого блока во II ВОСТОЧНО-УКРАИНСКОМ АГРАРНОМ ФОРУМЕ «ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ АГРОБИЗНЕСА», который организовывает Донецкая областная государственная администрация, Донецкий областной совет совместно с юридической фирмой ILF (Инюрполис) и Агентством инвестиционного развития Донецкой области при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Донецке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Харьковский нмецкий центр является координационным центром программы  «Fit for Partnership with Germany» немецкого общества международного сотрудничества GIZ в Восточной Украине. В июне 2013  по инициативе Харьковского немецкого центра при поддержке Харьковской областной государственной администрации состаялось первое в Украине заседание партнерсокй платформы программы в Харькове,  проведение отбора и подготовка к бизнес-стажировкам в Германии.

Благодаря усилиям центра в Восточной Украине проходит реализация программы фонда германской экономики по международному сотрудничеству «Службы старших экспертов Германии» (SES) Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ).

Центр активно сотрудничает с немецкими компаниями работающими на рынке Украины, а также с отечественными предприятиями развивающими сеть партнеров с Германией.