Главная » Тесты » У нас Вы можете сдать TestDaF


У нас Вы можете сдать TestDaF ( тест на знание немецкого языка )

 Что такое TestDaF?

ТестДаФ –  это экзамен по немецкому языку для желающих учиться в немецких вузах или получить признаваемый всеми немецкими вузами сертификат, подтверждающий знаниe немецкого языка. ТестДаФ разрабатывается и проверяется в Германии, а проводится по всему миру почти в 80 странах, в лицензированных, т.е. официально признанных, экзаменационных центрах. В том числе и в Немецком центре г.Харьков.

Результаты экзамена оцениваются по трехуровневой шкале ТестДаФ:

ТестДаФ 5 (TDN 5), ТестДаФ 4 (TDN 4), ТестДаФ 3 (TDN 3)

Какой уровень ТестДаФ нужен что бы поступить в немецкий вуз? 

Если в каждой из четырёх частей экзамена Вы сдали тест на знание немецкого языка и достигли уровня TDN 4 —  Вы можете беспрепятственно начать обучение в вузах Германии (само собой разумеется, при соблюдении остальных предметных и юридических
требований). Если Вы достигли уровня TDN 5, то это значит, что Вы обладаете очень хорошими знаниями немецкого языка, которые даже выше уровня, необходимого для начала учёбы в вузе. Для учёбы в некоторых немецких вузах по отдельным специальностям достаточны знания ниже уровня TDN 4 во всех частях экзамена. В каждом вузе свой порядок приёма, при подаче заявления, поэтому Вам нужно узнать, какие результаты ТестДаФ требуются в соответствующем вузе по выбранной специальности.

Кто может принять участие в экзамене?

  • Каждый, кто обладает хорошими или углубленными знаниями немецкого языка и желает проверить свои знания в дифференцированной форме.
  • Каждый, кто планирует поступать в высшие учебные заведения Германии.
  • Каждый, кому нужен признаваемый всеми немецкими вузами сертификат, подтверждающий знаниe немецкого языка: для продолжения образования или для научной работы на родине или за рубежом.

На портале: www.testdaf.de вы сможете пройти пробный тест, который сможет показать на сколько вы готовы к экзамену.

Что даёт Вам экзамен ТестДаФ?

— Сертификат ТестДаФ признан во всех вузах Германии. Достижение уровня ТестДаФ TDN 4 в каждой из четырех частей откроет Вам двери в любой немецкий вуз (естественно, если при этом будут признаны Ваши остальные документы). Учебное заведение вправе решать вопрос о приёме на учёбу также с результатами теста ниже уровня TDN 4 в зависимости от факультета, специальности и времени обучения.

— Все темы и задания экзамена ТестДаФ взяты из области науки и высшего образования. ТестДаФ проверяет языковые навыки, необходимые для обучения в вузе.

— ТестДаФ проверяет раздельно все языковые и речевые навыки: чтение, аудирование, письменную и устную речь. Поэтому в сертификате ставятся четыре оценки. Таким образом Вы получите точное представление о том, в каких именно языковых навыках Вы «сильнее», а в каких «слабее».

— ТестДаФ можно сдать в стране, в которой Вы проживаете. Значит, Вам не нужно ехать в Германию для сдачи теста на знание немецкого языка. Результаты экзамены будут Вам высланы и Вы можете еще перед выездом в Германию собрать все необходимые для поступления в немецкий вуз документы. Тем самым Вы экономите время и деньги.

— Сертификат ТестДаФ действителен в течение неограниченного времени.

— Если результат экзамена Вас не устраивает и Вы хотели бы его улучшить, Вы можете повторять ТестДаФ столько раз, сколько хотите.

Где и когда проводится ТестДаФ?

Вы можете сдать ТестДаФ в одном из лицензированных экзаменационных центров в стране, в которой Вы проживаете.

Для граждан Украины экзаменационные центра расположены в следующих городах: Одесса, Киев, Полтава, Харьков. Ближайший центр TestDaF в восточной Украине находится в г.Харьков и проводится организацией «Немецкий центр» 

Оплата за ТестДаФ?

За участие в экзамене TestDaF взимается плата в размере 145 евро.  Абсолютно во всех экзаменационных центрах в Украине стоимость теста одинакова.

Как и куда подавать заявление?

Если в качестве экзаменационного центра TestDaF Вы выбрали нашу организацию, то зарегистрироваться на тест Вы можете написав письмо нам на электронную почту : buero@dzentrum.com.ua. В письме укажите, пожалуйста, выбранную дату теста и свой контактный номер телефона.

Обращаем Ваше внимание, что зарегистрированным участником тестирования Вы будете считаться только после проведения оплаты.  

Как узнать результаты экзамена?

Через 6 недель после экзамена Вы можете узнать результаты тестирования на Вашем личном портале TestDaF. Сертификат с Вашими оценками будут доступен через 8 недель после экзамена. Его Вы можете получить двумя способами: 1 — забрать лично в тестовом центре; 2 — получить по Новой Почте. 

Как выглядит экзамен ТестДаФ?

Все темы и задания экзамена взяты из различных областей высшей школы, т.к. экзамен рассчитан на всех поступающих вне зависимости от выбранной специальности. Экзамен ТестДаФ состоит из четырех частей:

Части экзамена Задания
Чтение Три текста для чтения с 30 заданиями
Время – 60 минут
Аудирование Три аудио-текста с 25 заданиями
Время – 40 минут
Письменная речь Одно письменное задание
Время – 60 минут
Устная речь Семь разговорных заданий
Время – 30 минут

Продолжительность экзамена в целом (без перерывов): 3 часа 10 минут

Чтение

В этой части экзамена Вы должны показать, что Вы в состоянии понимать письменные тексты из различных областей высшей школы. Вы должны выполнить задания, которые требуют понимания общего содержания и деталей, а также имплицитной, то есть не прямо выраженной информации. Вам будут предложены три текста различной сложности, с различными заданиями и относящиеся к различным жанрам письменной речи (короткие сообщения из университетской жизни, газетно-журнальная публикация и научная статья).

Аудирование

В этой части экзамена Вам необходимо показать, что Вы понимаете устные тексты с типичными для высшей школы тематикой и языком. Всего в данной части экзамена три устных текста: диалог из повседневной жизни в вузе, радиоинтервью с 3-4 участниками и доклад или интервью со специалистами.
Эти тексты различаются по степени сложности и по типам заданий. Вам даются задания, требующие понимания общего смысла и деталей, а также подразумевающейся, имплицитной информации.

Письменная речь

В этой части экзамена Вам необходимо показать, что Bы в состоянии написать связный, структурированный текст на заданную тему. В первой части текста Вам необходимо описать статистические данные представленные в форме графика или таблицы. Во второй части Bы должны изложить Вашу точку зрения
на обсуждаемую тему.

Устная речь

В этой части экзамена Вам необходимо показать, что Вы можете использовать разговорный немецкий в различных ситуациях университетской жизни. Данная часть теста состоит из семи заданий с разным уровнем сложности. Здесь представлены разнообразные ситуации из университетской жизни, на которые
Вы должны адекватно отреагировать, например: принять участие в разговоре двух студентов, описать графическое изображение, высказать мнение или гипотезу по определённой теме. Задания части Устная речь Вы прослушиваете с кассет или СД и, которые Вы можете одновременно читать в сборнике заданий. Свои ответы Вы записываете на вторую кассету или на СД.
Рекомендации и советы для работы над заданиями экзамена

На портале TestDaF в разделе Hinweise und Tipps Вы найдёте подробную информацию для подготовки к экзамену. Там детально описаны отдельные части экзамена, и Вы получите инструкции, как лучше заниматься, чтобы к ним подготовиться.

Теперь Вам известно самое важное об экзамене ТестДаФ. Дальнейшую информацию и пробные задания для подготовки Вы получите в экзаменационных центрах, книжных магазинах или в интернете на портале института в разделе Vorbereitung auf den TestDaF. Институт ТестДаФ (TestDaFInstitut) желает Вам хорошо подготовиться и успешно сдать экзамен и надеется, что Ваше желание учиться в Германии скоро исполнится.

Ваш тестовый центр (TZ) в восточной Украине находится в г. Харькове (Немецкий Центр).

Также мы предлагаем Вам интенсивные подготовительные курсы к данному тесту и специализированную литературу для самоподготовки.

 

Ближайшие даты сдачи TestDaF:

Дата экзамена

Даты регистрации

Результаты

 

2021

09 сентября 2021 15.07.2021 — 12.08.2021  с 21.10.2021
09 ноября 2021 14.09.2021 — 12.10.2021  с 21.12.2021

 

2022

17 февраля 2022 (digital)

не проводим

24 марта 2022

 

не проводим

26 апреля 2022 (digital)

не проводим

18 мая 2022

не проводим
14 июня 2022 (digital)

не проводим

13 октября 2022

не проводим