Главная » Недели Германии в Харькове


“Недели Германии ” в Харькове

 Приветствуем Вас на официальном сайте Недель Германии в Харькове!

C 14 сентября по 05 октября впервые в крупнейших городах Украины по инициативе Посольства Германии стартовал беспрецедентный проект «Недели Германии». В Киеве, Харькове, Одессе, Донецке и Херсоне пройдет ряд разнообразных украино-немецких мероприятий в сфере культуры, экономики, науки и образования.

В рамках всеукраинской программы в Харькове в течение трех недель пройдет более 20 украино-немецких мероприятий, культурных и научных проектов, конференций, конкурсов и выставок. Недели Германии в Харькове состоятся при поддержке Генерального консульства Германии в Донецке, Почетного консула Германии в Харькове, Харьковской областной государственной администрации, Харьковского городского совета, представителей немецких организаций в Харькове.

Открыла  проект в Харькове 14 сентября Харьковская областная филармония концертом Академического симфонического оркестра под управлением немецкого дирижера Франца Шотке.

В рамках Недель Германии в Харькове состоится ряд других ярких событий: выставка немецких плакатов по энергоэффективности в ХНУ имени В.Н. Каразина, выставка по истории ГДР-Восстания в “Доме Нюрнберга”, спектакль “Звезды” по пьесе немецкой писательницы Анны Хиллинг, поставленный при поддержке “Гете-института”. 26 сентября при участии немецких компаний в Харькове пройдет Региональная конференция по применению энергоэффективных технологий в инфрастуктуру области и города и привлечению инвестиций.  Впервые в Украине 27-28 сентября в Харькове пройдет украино-немецкий проект “Ночь науки”

Кроме того, на протяжении всего периода проведения “Недель Германии” под эгидой Харьковского немецкого центра в Харькове будут проходить различные семинары и конкурсы для школьников и студентов, кинопоказы немецких фильмов. Любители гастрономических шедевров смогут попробовать изысканные немецкие блюда в рамках “Сезона немецкой кухни” в ресторане Familia.

Обширная, ориентированная на будущее программа Недель Германии охватывает широкую аудиторию горожан и гостей города и различные целевые группы, призывая к дальнейшему тесному сотрудничеству между двумя странами.