Главная » Новости » Немецкая ассоциации фан-посольств посетила Харьков в рамках подготовки к Евро-2012.


Немецкая и датская ассоциации Фан-посольств посетили Харьков в рамках подготовки к Евро-2012.

16-17 февраля 2012 года, при поддержке Немецкого центра, состоялся первый визит главных координаторов Фан-посольств Германии и Дании в город Харьков.

Координаторы немецких Фан-посольств

Координаторы немецких Фан-посольств

В рамках визита прошла рабочая встреча с руководством принимающего города в Харьковском городском совете, где обсуждались вопросы создания мобильных Фан-посольств, транспорта, размещения немецких и датских туристов. Содержательная встреча, на которой присутствовали руководители Немецкого центра была организована Департаментом по подготовке к Евро-2012 по футболу Харьковского городского совета, руководил совещанием Александр Попов, заместитель Харьковского городского головы по вопросам Евро-2012.

Сборные Германии и Дании сыграют только по одному матчу в Харькове, поэтому руководители делегации сообщили, что большинство фанатов будет приезжать в Харьков всего на несколько дней, размещаться в недорогих хостелах, и нет необходимости в создании отдельного кемпинга, подобного «Оранжевому лагерю» нидерландцев.

г-н Маттиас Кох, заместитель Генерального Консула ФРГ в г. Донецк

г-н Маттиас Кох, заместитель Генерального Консула ФРГ в г. Донецк

Специально для встречи с представителями немецкой делегации в Харьков приехал заместитель Генерального консула ФРГ в г. Донецк г-н Маттиас Кох.

Генеральное консульство ФРГ в г. Донецк будет оказывать максимальную организационную и информационную поддержку немецким гражданам во время чемпионата.

Для того чтобы лидеры немецких и датских Фан-посольств могли получить полную информацию по всем аспектам подготовки к Евро, Немецким центром, при содействии Генерального консульства, был организован круглый стол на тему «Прием иностранных болельщиков и обеспечение безопасности во время футбольного чемпионата Евро-2012».

круглый стол, организованный Немецким центром на стадионе "Металлист"

круглый стол, организованный Немецким центром на стадионе "Металлист"

Круглый стол проходил в конференц-зале стадиона «Металлист», в нем приняли участие руководители подразделений Международного аэропорта «Харьков», Южной железной дороги, правоохранительных органов, МЧС и первой медицинской помощи.

Мартин Ройтер, главный координатор Немецкого центра

Мартин Ройтер, главный координатор Немецкого центра

«Я искренне рад, что сборная Германии будет играть один матч в моем любимом Харькове. Команда Немецкого центра сделает все возможное, чтобы после посещения Украины у моих земляков остались исключительно положительные впечатления. Очень важно, что представители немецкой стороны смогли получить ответы на накопившиеся у них вопросы, лично пообщаться с ключевыми лицами, отвечающими за транспорт, безопасность, первую медицинскую помощь. Немецкий центр активно принимает участие в подготовке Харькова к Евро-2012. Так, в апреле 2012, совместно с Департаментом международного сотрудничества, был организован семинар по вопросам подготовки в футбольному чемпионату, в рамках которого и началось наше сотрудничество с немецким Фан-посольством», — сообщил модератор круглого стола, главный координатор Немецкого центра Мартин Ройтер.