Главная » Новости » На ярмарке зарубежных городов-побратимов Харьковчане смогут прикоснуться к немецкой рождественской культуре.


На ярмарке зарубежных городов-побратимов Харьковчане смогут прикоснуться к немецкой рождественской культуре.

 Германия, Польша, Чехия, Словения — новогодняя ярмарка зарубежных городов-побратимов и партнеров пройдет 22-23 декабря на пл. Свободы.

 В самом сердце Харькова, среди многообразия представленных городов, станет возможным заглянуть в классический Нюрнбергский рождественский домик с разнообразием традиционных немецких лакомств, глинтвейном и рождественскими огоньками, которые создадут ощущение праздника.

Организацией экспозиции с немецкой стороны занимается Почетное Консульство ФРГ в г. Харькове совместно с Харьковским немецким центром и Отелем Харьков Палас.

Торжественное открытие ярмарки будет проходить в субботу в 12.00. Каждый посетитель домика будет встречен с традиционным немецким гостеприимством. Дети и взрослые станут участниками немецких конкурсов и викторин. Музыкальная составляющая предаст действу традиционный рождественский колорит. Концерт на рождественскую тематику и рождественские гимны исполнят ребята из 162 школы с углубленным изучением иностранных языков.

Все дни работы ярмарки в немецком рождественском домике будет экспонироваться выставка керамических скульптур, сделанных воспитанниками интерната для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки «Отрадное».

Харьковчане и гости города смогут поучаствовать в благотворительной акции. Купив керамический сувенир, сделанный специально для Ярмарки воспитанниками «Отрадного», каждый желающий сможет получить «благотворительную» наклейку «Ich wünsche…» (я желаю…) и вписать в нее одно из представленных пожеланий на немецком языке. Все собранные средства пойдут на подарки к рождеству ребятам из «Отрадного».

Запах хвои, гирлянды огней, аромат горячего глинтвейна и свежей выпечки, богатая музыкальность рождественских песнопений и возможность приобщиться к немецкой благотворительную традиции позволят каждому окунуться в тёплую, весёлую атмосферу предпраздничной кутерьмы страны братьев Гримм.

Приглашаем Всех неравнодушных к немецкому языку и культуре праздновать Рождество и Новый год вместе с нами!