Главная » Новости » Немецкий центр представил Германию на ежегодной выставке «ОСВІТА СЛОБОЖАНЩИНИ ТА КІБЕРПРОСТІР – 2014»


Немецкий центр представил Германию на ежегодной выставке «ОСВІТА СЛОБОЖАНЩИНИ ТА КІБЕРПРОСТІР – 2014»

Куда пойти учиться? Этот вопрос все чаще задают себе выпускники школ и их родители. Ответ на него можно получить на шестой специализированной межрегиональной выставке с международным участием, которая проводится при поддержке Департамента науки и образования Харьковской областной государственной администрации и Департамента образования Харьковского городского совета.

В торжественном открытии мероприятия приняли участия руководительи харьковских вузов, депутата Харьковского городского совета Андрей Лесик и директор Харьковского немецкого центра Ольга Болибок, которая подчеркнула важность двухсторонних украино-немецких академических проектов для г. Харькова. Ольга поделилась успехами центра в заключении договора с Австрийским институтом ÖSD, дающим возможность жителям Восточной Украины сдавать все тесты, начиная с начального уровня A1 до самых продвинутых прямо в Харькове на базе Харьковского немецкого центра. Диплом ÖSD  проверяется в Австрии и акцептируется всеми  посольствами немецкоязычных стран , вузами и работодателями Австрии, Швейцарии и Германии.

We cannot display this gallery

Выставка имеет цель презентовать для широких масс населения города и области возможности заведений образования Харьковщины, других регионов Украины, а также России, стран Европы, помочь абитуриентам сделать сознательный выбор учебного заведения, представить достижения научно-педагогических коллективов. На выставке посетители получили возможность получить ответы от представителей разных учебных заведений относительно особенностей вступительной кампании 2014 года, ознакомиться с порядком начисления дополнительных баллов после окончания подготовительных курсов, получить необходимую информацию о европейском, в том числе немецком и австрийском высшем образовании, представленном на стенде Харьковского немецкого центра. Более подробную инормацию о наших программах вы можете узнать в разделе Образование и Курсы за рубежом.