Главная » О нас » Отзывы » Отзыв Ирины


Ирина Стативка 20 лет, Харьков

На протяжении почти двух месяцев я проходила практику в отеле «Wildpark» и ресторане «Asia», которые расположены в небольшом туристическом городке среди Альп.

Работа не была тяжелой: уборка комнат, приготовление завтрака для гостей отеля, помощь в ресторане и на кухне, уборка в саду. По контракту я должна была работать 6-8 часов в день, но из-за большого количества посетителей мне приходилось работать немного больше. Но все сверхурочные часы были без проблем оплачены. Мне предоставили комнату со всеми удобствами в этом же отеле, т.е. на работу далеко ходить не приходилось. Еда была отличной, для хозяев и всех рабочих кушать готовил шеф-повар.

За время пребывания у нас сложились хорошие, дружеские отношения как с семьей, т.е. с хозяевами отеля и ресторана, так и с девочками, которые работали здесь по той же программе.  Одна из них была из Словении, а вторая – из Румынии.

У меня был один выходной в неделю, и  каждый день – несколько свободных часов после обеда и вечером. Это время мы с девочками использовали для знакомства с местностью, посещения достопримечательностей, походов по магазинам и просто для общения друг с другом.

Я получила неплохую языковую практику – через общение с хозяевами, гостями и с жителями города исключительно на немецком языке, можно очень хорошо подтянуть свои знания. Я имела также возможность немного познакомиться не только с немецкой, но и с китайской, словацкой, румынской, польской, итальянской культурами.

В этой местности неповторимая природа, среди которой рассыпаны красивые аккуратные городки с своеобразной исторической архитектурой.  Недалеко от нашего отеля и ресторана, прямо в горах,  находится удивительно красивый  легендарный замок короля Людвига ІІ, Нойшванштайн, который еще называют сказочным. Рядом расположен замок Хоэншвангау, построенный отцом Людвига. У нас была также возможность искупаться в одном из нескольких хрустально чистых и голубых альпийских озер, посетить санаторный комплекс с термальными водами.

Меня приятно удивило местное население – это очень приветливые, искренние и открытые люди, которые с пониманием относятся к иностранцам и всегда готовы помочь.