Главная » Новости » В Харькове пройдет украино-немецкая конференция «Внедрение технологий энергоэффективности и привлечение инвестиций в инфраструктурные проекты».


26 сентября в г. Харькове в отеле «Kharkiv Palace 5*» в рамках Недель Германии пройдет одно из наиболее знаковых событий этого года в сфере альтернативной энергетики и повышения энергоэффективности – Конференция «Внедрение технологий энергоэффективности и привлечение инвестиций в инфраструктурные проекты».

Инициатором мероприятия выступила Почетный консул ФРГ Татьяна Гавриш при поддержке Генерального консульства ФРГ в г. Донецке, Харьковской областной государственной администрации и Харьковского городского совета. Соорганизаторами конференции являются Харьковский Немецкий центр (Deutsche Zentrum), Юридическая фирма “ILF”(Инюрполис) и партнер Siemens в Украине ЧАО «Элакс».

Особенностью конференции является ее тематика и спикеры. Мероприятие станет одним из немногих форумов в Украине, где эксперты соберутся для того, чтобы специализированно обсудить проблемы энергоэффективности городов, а также современные технические решения для ее повышения. Отдельное внимание будет уделено альтернативным способам и источникам привлечения финансирования для  проектов по повышению энергоэффективности, которые доступны органам местного самоуправления.

В ходе конференции будут обсуждаться не только проблемы энергоэффективности, но и лучшие национальные и зарубежные практики их решения. В частности, будут презентованы проекты, реализованные в Киевской и Ивано-Франковской областях, проекты, запланированные в Харьковской области, а также опыт реализации муниципальных проектов в сфере альтернативной энергетики и энергоэффективности в Польше.

Среди топ-спикеров мероприятия ожидаются ведущие немецкие компании и финансовые учреждения (Siemens, Zehnder, немецкого банка развития KfW и др), международные финансовые организации, украинские отраслевые компании и ассоциации, банки, а также эксперты и консультанты рынка.

Участие в работе конференции примет также Генеральный консул ФРГ в г. Донецке Др. Детлеф Вольтер, представители Харьковского городского совета и Харьковской областной государственной администрации и администраций районов, а также ключевые коммунальные предприятия региона.

 

 

Место проведения: отель «Kharkiv Palace 5*», пр. Правды,2

Время проведения: 26 сентября, начало в  10.00

Вход конференцию по предварительной аккредитации. Аккредитация по эл. почте press@dzentrum.com.ua или по тел. (099)775-69-93, (093)963-74-53.