Главная » Новости » В Харьковском университете откроется интерактивная выставка энергоэффективных плакатов украинских и немецких дизайнеров.


26 сентября в 17.00 в Северном корпусе Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина в рамках Недель Германии откроется уникальная интерактивная выставка украинских и немецких плакатов «Энергоэффективность и альтернативная энергетика».

Организаторы выставки – украино-немецкий академический центр ХНУ имени В.Н. Каразина, Харьковский немецкий центр,  ассоциация дизайнеров-графиков «4-й Блок» при поддержке Генерального консульства ФРГ в г. Донецк и Почетного Консула ФРГ в г. Харьков.

Откроют выставку новый Генеральный консул ФРГ Др. Детлеф Вольтер и Ректор ХНУ им. В.Н. Каразина В.С. Бакиров.

Цель выставки – интеграция немецкого опыта энергоэффективного образа жизни и оказания практической помощи организациям и населению региона в части популяризации энергосбережения и повышения энергетической эффективности, используя современные арт-инструменты, такие как дизайнерские плакаты, музыкальные интерактивные инсталляции.

Так, работы харьковского дизайнера Вадима Пчелкина, изготовленные специально для выставки, будут находятся в свободном доступе для скачивания и тиражирования, при условии соблюдения авторских прав.

Кроме работ украинских авторов, на выставке будут представлены плакаты немецких дизайнеров, победителей международных фестивалей предоставленных ассоциацией дизайнеров-графиков «4-й Блок».

 

Выставка будет работать до 07 сентября и ее смогут посетить все желающие.

Открытие: 26 сентября  в 17.00,  Северный корпус ХНУ им. В.Н. Каразина, пл. Свободы 6, 2 этаж.

Подробнее  по эл. почте press@dzentrum.com.ua или по тел. (099)775-69-93, (093)963-74-53.