Главная » Новости » Харьковский немецкий центр совместно с Почетным консульством ФРГ в г. Харькове приняли участие в Днях Европы


 25 мая 2013 в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького состоялось торжественное празднование Дней Европы, на котором Харьковский немецкий центр при поддержке Почетного консульства Федеративной Республики Германия в г. Харьков представлял Германию.

На центральной аллее парка прошло торжественное открытие «Европейского городка». В палатке «Образованная Германия» были представлены разнообразные украинские-германские программы и стипендии для студентов, аспирантов и ученых, кроме того, все желающие смогли ознакомиться с особенностями немецкой науки, образования и культуры.

В рамках праздника проводились различные мероприятия, в частности, командой харьковского немецкого центра был организован квест для старшеклассников «Сказками Европы». Выполняя игровые задания квеста каждый участник смог прикоснуться к европейской культуре и лучше узнать обычаи и традиции стран Европы. Все победители квеста получили билеты на атракционы. Завершила празднование Дней Европы концертная программа «Путешествие по Европе».